Contact

Centre Socioculturel de Pons
44 avenue Gambetta
BP 40051 – 17800 PONS
05 46 94 08 17
accueil@cspons.com

Direction : Marie-Juliette Kong direction@cspons.com
Insertion Socio-Professionnelle insertion@cspons.com
Secteur Enfance, Jeunesse, Famille :
Véronique Franco
insertion-familles@cspons.com
Direction Accueil de Loisirs :
Audrey de Miras
alsh.csp@gmail.com
Formation : Stéphanie Blanchard formation@cspons.com
Comptabilité : Nathalie Dumont compta@cspons.com
Secrétariat : Laure Morineau accueil@cspons.com
Secteur Radio : Fabrice Gauchou fabriceg.csp@hotmail.fr
Chantier d’insertion « ChapitÔ » :
Fabrice Gauchou
fabriceg.csp@hotmail.fr
Chantier d’insertion Batiment :
Thierry Paignon – Gérald Pasturaud
batiment@cspons.com
Chantier recyclerie
« La Glanerie du Moulin » : 
Audrey Suraud
glanerie@cspons.com

 

Actualités sociales et culturelles