L’équipe

L’équipe du CSP

 

silhouettes-439150_1280

Un conseil d’administration de 25 membres sous la présidence de Stéphane Coirier.
Une équipe de 42 salariés.

Compostion du Bureau :

Président
Stéphane Coirier
scoirier@gmail.com
Vice-président
Antoine Rivera
 antoine.rivera@club-internet.fr
Secrétaire
Odile Nassel
mevo@cegetel.net
Secrétaire adjointe
Valérie Jouanet
valerie.jouanet@wanadoo.fr
Trésorier
Marcel Daspe
marcel.daspe@wanadoo.fr
Trésorier adjoint
Brahim Haddab
 brahim.haddab@laposte.net

Membres actifs du bureau :

Sébastien Guillot sebastienguillot17@free.fr
Chantal Charneau chantalcharneau@free.fr
Nathalie Sarrazin nathal.sarrazin@gmail.com

Les responsables de secteurs :

Direction :
Christophe Robert
direction.csp@cspons.com
Insertion Socio-Professionnelle :
Gaëlle Racinne
insertionpro.csp@gmail.com
Secteur Enfance, Jeunesse, Famille :
Véronique Franco
insertion-familles@cspons.com
Direction Accueil de Loisirs :
François Quentin

alsh.direction@cspons.com

Formation :
Stéphanie Blanchard
formation@cspons.com
Comptabilité :
Nathalie Dumont
compta@cspons.com
Secrétariat :
Laure Morineau
accueil@cspons.com
Secteur Radio :
Fabrice Gauchou
radiopons@yahoo.com
fabriceg.csp@hotmail.fr
Chantier d’insertion « ChapitÔ » :
Fabrice Gauchou
fabriceg.csp@hotmail.fr
Chantier d’insertion Batiment :
Thierry Paignon
accueil@cspons.com
Chantier d’insertion Second Oeuvre
Gérald Pasturaud
batiment@cspons.com
Chantier recyclerie
« La Glanerie du Moulin » :
Audrey Suraud
glanerie@cspons.com

 

Auxquels il faut ajouter :
2 professeurs de musique,
1 professeur de danse,
des animateurs techniques et des personnels de service …

Actualités sociales et culturelles